С 3 по 5 июля в «Казань Экспо» прошла Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2024». Более 400 компаний из 42 регионов России и 4 стран на 48 гектарах продемонстрировали публике свои новые разработки в различных областях АПК: сельскохозяйственная техника и запчасти, растениеводство, животноводство, цифровизация, хранение, переработка и упаковка сельхозпродукции, строительство в сельском хозяйстве и многое другое. За три дня, несмотря на экстремальную жаркую погоду, выставку посетили 15 984 специалиста и руководителей агропромышленной отрасли из 54 регионов России и 8 стран.
4 июля в рамках выставки впервые прошёл Республиканский чемпионат по профессиональному вождению на газомоторных тракторах BELARUS «МТЗ-ШОУ», организованный совместно со спонсором выставки — МТЗ-Татарстан. На двух параллельных трассах по 100 м участники проходили препятствия и показывали фигурное вождение с перестановкой груза и соблюдением разметки. Вся принимавшая участие в соревнованиях техника была оснащена фронтальными погрузчиками «Сальсксельмаш». Победителем стал механизатор из Тюлячинского района.
Международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2024» является одним из самых ярких событий агропромышленной индустрии этого года. Здесь можно было ознакомиться с новыми достижениями в различных областях АПК, получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, мировых тенденциях агропромышленного комплекса, наладить и укрепить деловые контакты.